Гонка в Муджелло пройдёт со зрителями

Роман Грожан на тестах в Муджелло (2012 год)

Мы писали, что организаторы Гран При Тосканы обратились к местным властям за разрешением на допуск зрителей. Пресс-служба автодрома Муджелло подтвердила, что гонка пройдёт со зрителями, а продажа билетов начнётся 1 сентября.

«Начался обратный отсчёт до Гран При Тосканы – 1000-й гонки Ferrari, девятого этапа Формулы 1, который пройдёт на трассе Муджелло с 11 по 13 сентября, – сказано в заявлении организаторов. – Это историческое событие по двум причинам: это первый Гран При Формулы 1 на принадлежащей Ferrari трассе Муджелло – и первая гонка со зрителями в этом сезоне.

По ходу гоночного уик-энда автодром смогут ежедневно посетить 2880 человек: 1000 человек на главной трибуне и 1000 зрителей на трибуне Матерасси. Члены клубов Scuderia Ferrari смогут воспользоваться ограниченным предложением – для них организаторы выпустят 880 билетов на трибуну 58. Подробный план проведения гонки, представленный владельцами трассы Муджелло и одобренный властями региона Тоскана, включает все меры по борьбе с Covid-19, чтобы гарантировать максимальную безопасность всем присутствующим.

Билеты появятся в продаже со вторника 1 сентября на сайте ticketone.it, а также в офисах TicketOne».

Текст: . Источник: пресс-служба Mugello Circuit
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё