Гасли и Перес дебютируют в виртуальном Гран При в Баку

Пьер Гасли

Пьер Гасли и Серхио Перес дебютируют в виртуальном чемпионате F1 Esports Virtual Grand Prix на базе игры F1 2019. В воскресенье они примут участие в седьмом этапе серии – Гран При Азербайджана на виртуальной городской трассе в Баку.

Помимо Переса и Гасли, в гонке примут участие ещё несколько действующих пилотов Формулы 1 – Шарль Леклер, Антонио Джовинацци, Алекс Элбон, Ландо Норрис, Джордж Расселл и Николас Латифи.

Среди других гонщиков заявлено участие Эстебана Гутьерреса, Пьетро Фиттипальди, Энцо Фиттипальди, Луи Делетраза, Оскара Пиастри, Энтони Дэвидсона и мотогонщика Маттиаса Уокнера.

Помимо гонщиков, на старт гонки в Баку выйдут футболисты Тибо Куртуа, Джанлуиджи Доннарумма и Эмерик Ляпорт, австралийский блогер Бен Дейли, британский киберспорстмен Джимми Бродбент.

Виртуальный Гран При Азербайджана начнётся 7 июня в 20:00 по московскому времени. Прямая трансляция пройдёт на официальных каналах Формулы 1 в Youtube, Twitch и Facebook. В 18:00 на этих же каналах пройдёт трансляция виртуальной гонки Формулы 2, среди участников которой будет российский пилот Никита Мазепин.

Участники виртуального Гран При Азербайджана

Команда Гонщик Гонщик
Alfa Romeo Антонио Джовинацци Тибо Куртуа
AlphaTauri Пьер Гасли Джанлуиджи Доннарумма
FDA Hublot Esports Team Шарль Леклер Энцо Фиттипальди
Haas Луи Делетраз Пьетро Фиттипальди
McLaren Ландо Норрис Бен Дейли
Racing Point Серхио Перес Джимми Бродбент
Red Bull Алекс Элбон Маттиас Уокнер
Renault Оскар Пиастри Эмерик Ляпорт
Williams Джордж Расселл Николас Латифи
Mercedes Энтони Дэвидсон Эстебан Гутьеррес
Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё