Физикелла лидирует в Сильверстоуне

Джанкарло Физикелла

Джанкарло Физикелла возглавил неофициальный протокол финального дня тестов в Сильверстоуне. В Renault тестировали новую версию мотора и опробовали несколько составов резины Michelin, которые, по словам инженеров, не проигрывают прежним по динамическим характеристикам, но быстро прогреваются и имеют более широкий диапазон рабочих температур. В Renault остались довольны, Хейкки Ковалайнен несколько раз имитировал квалификацию и старт гонки, к вечеру оба гонщика проехали 221 круг.

Рубенс Баррикелло показал второе время, но это был круг в квалификационном режиме - полностью решить проблемы Honda с эффективностью машины на дистанции гонки пока не удалось. Третью строчку занял Кими Райкконен, которому, наконец, достался новый мотор.

Британская трасса требовательна к двигателям - 75% дистанции круга гонщики проезжают с полностью нажатой педалью газа, так что отказов было достаточно. В десять минут девятого сгорел двигатель BMW на машине Роберта Кубицы, днем машина остановилась еще раз. Кроме поляка причиной остановки сессии красными флагами стали Монтойя, Ковалайнен и Алберс.

В составе MF1 Racing сегодня дебютировал Эдриан Сатил, правда дебют вышел скромным - утром сессию остановили из-за вылета молодого немца, а спустя час сломалась машина.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё