Абитебул: Очки в первой гонке - это хорошее начало

Нико Хюлкенберг

Оба гонщика Renault заработали очки в первой гонке сезона. Нико Хюлкенберг воспользовался сходом пилотов Haas F1, но пропустил Фернандо Алонсо из-за автомобиля безопасности. Карлос Сайнс финишировал 10-м, хотя под конец гонки жаловался на плохое самочувствие.

Нико Хюлкенберг (7-й): «Команда должна быть довольна сегодняшним днём. У машины хороший темп, она конкурентоспособна, но мы знаем, что впереди ещё много работы.

Я доволен развитием событий по ходу уик-энда. Пятница прошла не лучшим образом, но мы неплохо поработали в субботу и добились достойного результата в воскресенье. Мне повезло со сходами, но не повезло с автомобилем безопасности. Таковы гонки, и заработанные шесть очков – это награда для команды».

Карлос Сайнс (10-й): «Команда успешно начала сезон, и я очень доволен скоростью машины. Здорово, что мы заработали много очков – мы отлично выполнили свою работу и можем развить достигнутое, готовясь к Гран При Бахрейна.

Лично у меня возникли проблемы из-за системы с питьевой водой, в результате я плохо себя почувствовал. Первый отрезок получился непростым – из-за сильного ветра возникла сильная избыточная поворачиваемость. Мы продолжаем учиться и разберёмся с этими проблемами перед Гран При Бахрейна».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Результат неплохой, хотя и не идеальный. Он показал, что мы прогрессируем и движемся к цели. Конечно, чтобы добиться хорошего результата, всё должно пройти спокойно, начиная с пит-стопов и заканчивая надежностью машины. Но если оба гонщика заработали очки, значит, мы хорошо начали сезон. Мы довольны гонкой и должны развить этот успех.

Сегодня нам немного помешал автомобиль безопасности, но таковы гонки. Иногда он может помочь... Все машины с двигателями Renault финишировали в десятке – это большой плюс, а также доказательство того, что мы полностью сосредоточены на надежности. Мы знаем, что борьба в середине пелотона будет невероятно плотной, и это мотивирует нас продолжать напряженно работать».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё