Сайнс: Я рад, что вообще смог добраться до финиша

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс уверяет, что в первой гонке сезона мог бы показать более высокий результат, чем 10-е место, если бы не странная проблема, мешавшая ему с самого старта Гран При.

Вопрос: Во время гонки вы жаловались на плохое самочувствие – что случилось?
Карлос Сайнс: Да, с самого первого круга система подачи питьевой воды работала не переставая, в рот всё время лилась вода, и мне приходилось её пить. В какой-то момент, когда желудок заполнился водой, я просто выдернул трубку из шлема, после чего вода лилась в кокпит.

Но из-за того, что в желудке было слишком много воды, она буквально болталась там из стороны в сторону при прохождении поворотов, и я неважно себя чувствовал, поэтому было очень трудно сохранять концентрацию. Так что я рад, что вообще смог добраться до финиша.

Вопрос: Если не учитывать эту проблему, что скажете о работе машины?
Карлос Сайнс: На первом отрезке были определённые сложности, по-моему, слишком сильно проявлялась избыточная поворачиваемость – мы недооценили силу ветра, и задняя часть машины вела себя нестабильно. Поэтому мне сложно объективно оценить её работу.

Вопрос: Тем не менее, вам удалось заработать одно очко…
Карлос Сайнс: Да, хотя проблемы были серьёзные, и когда я ехал за автомобилем безопасности, меня реально мутило.

Вопрос: Значит, вы должны быть довольны собой, что вам удалось добиться какого-то результата, несмотря на все проблемы?
Карлос Сайнс: Да, но когда с начала уик-энда мы показываем неплохую скорость, а потом в гонке начинаются проблемы, это расстраивает. Ничьей вины в этом нет, просто неудачное стечение обстоятельств. Я уверен, что следующий Гран При пройдёт лучше.

Вопрос: Можно ли сказать, что это была самая трудная гонка в вашей карьере?
Карлос Сайнс: Да, пришлось непросто, но из случившегося надо просто сделать выводы. Впрочем, позитив в том, что команда заработала очки, и мы довольны скоростью, которую показывали в течение всего уик-энда. Думаю, если бы не проблемы, я бы показал намного более высокий результат.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё