Тото Вольфф: Льюис безукоризненно провёл уик-энд

Льюис Хэмилтон

Для Mercedes ключевым моментом гонки в Спа стал рестарт после ухода автомобиля безопасности, когда Льюис Хэмилтон на более жестких шинах сохранил лидерство в борьбе с Феттелем, а Валттери Боттас не смог заставить резину работать и потерял две позиции.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Фантастической гонкой Льюис Хэмилтон завершил безукоризненный уик-энд. Отличная работа и очень нужный результат в борьбе за титул. Он эффективно защищал позицию на первых кругах, постепенно отрываясь от Себастьяна. После пит-стопа мы увидели маленький пузырь на одной из его задних шин, и у нас возникли вопросы по поводу того, хватит ли второго комплекта до финиша, но выезд автомобиля безопасности позволил всем сменить резину.

Мы долго обсуждали, какие шины поставить на последний отрезок. У нас не было новых комплектов шин UltraSoft, а инженеры считали, что Soft станет лучшим выбором, если удастся отбить атаки соперников на первых кругах после рестарта. Результат Льюиса доказывает, что решение было верным.

С машиной Валттери возникли некоторые проблемы по ходу уик-энда, ей не хватало сцепления с трассой. Нужно найти причину, но Валттери первым критикует себя за потерю позиций на рестарте.

Впереди гонка в Монце. Сегодня машины Ferrari были очень быстры, можно ожидать, что они будут конкурентоспособны и на своей домашней трассе. Наша задача – продолжать доработку машины и максимально использовать её потенциал в каждой гонке до конца сезона».

Льюис Хэмилтон (1-й): «Приятно начать вторую часть сезона хорошим результатом. Гонщики Ferrari были очень быстры сегодня, оказав нам фантастическое сопротивление – мне приходилось атаковать на каждом круге без права на ошибку.

Автомобиль безопасности ехал настолько медленно, что было сложно поддерживать рабочую температуру шин. На рестарте Себастьян пытался выйти вперёд и был очень близок к этому. Здорово бороться с Себастьяном, когда у нас обоих конкурентоспособные машины – это настоящие гонки! Я хочу поблагодарить команду – без них я бы не смог победить сегодня».

Валттери Боттас (5-й): «Я разочарован сегодняшней гонкой и её результатом. Уик-энд получился непростым, но я надеялся подняться на подиум и заработать много очков для команды.

На рестарте после ухода автомобиля безопасности я ехал на Soft, а те кто смог меня опередить – на UltraSoft. Моим шинам не хватало сцепления и я не смог с ними бороться. На длинной дистанции шины Soft у нас работают хорошо, но на рестарте всегда есть риск, что у соперников окажутся более мягкие шины с лучшим сцеплением.

Минувший уик-энд – самый сложный для меня в этом сезоне. Нужно всё проанализировать и сделать выводы, чтобы понять, почему на этот раз я был недостаточно быстр. Надеюсь, в Монце я смогу выступить сильнее».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё