Болельщики разочарованы, что Льюиса не было на F1 Live

Команду Mercedes на шоу F1 Live представлял Валттери Боттас, фото пресс-службы Mercedes AMG

Льюис Хэмилтон был приглашён на шоу F1 Live, состоявшееся в среду вечером в центре Лондона, вместе со всеми остальными гонщиками чемпионата, однако предпочёл отправиться на греческий остров Миконос, чтобы пару дней отдохнуть.

Как пишет лондонская газета Metro, по слухам, пилот Mercedes проводит время c топ-моделью Уинни Харлоу, и новым хозяевам Формулы 1, похоже, не понравилось, что он не появился на столь важном событии. Британская пресса усмотрела намёк на это в кратком комментарии, сделанном вчера представителем Liberty Media: «Мы пригласили команды и гонщиков присоединиться к нам во время лондонского шоу F1 Live, на что с готовностью откликнулись все команды и 19 гонщиков».

Болельщики, собравшиеся на Трафальгарской площади, были разочарованы, что не увидели трёхкратного чемпиона мира. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф выступил в защиту своего гонщика: «Льюис чувствует, что борьба в чемпионате идёт очень напряжённая, и после Австрии ему были нужны выходные. Но вы сможете увидеть его в Сильверстоуне».

Авторитетная The Guardian посвятила этому поступку Льюиса целую статью, в которой есть такие строчки: «Хэмилтон не любит, когда ему указывают, что делать, но когда он предпочитает действовать наперекор, давая понять, кто здесь главный, то лучше делать это не за счёт окружающих».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё