Хюлкенберг: Шестое место стало приятной наградой

Гран При Испании. Нико Хюлкенберг

Этап в Барселоне принес Renault восемь очков за шестое место Нико Хюлкенберга. Джолион Палмер финишировал пятнадцатым...

Нико Хюлкенберг (6-й): "Шестое место стало приятной наградой. Нам повезло, что гонщики топ-команд столкнулись с неприятностями сразу после старта и по ходу дистанции. Опять же, мы не упустили свой шанс, а наши механики отлично сработали на втором пит-стопе, что позволило опередить Sauber. Сегодня мне было комфортно в кокпите, но нужно продолжать работу, чтобы сократить отставание от ближайших соперников".

Джолион Палмер (15-й): "С учётом низкой стартовой позиции мы выбрали агрессивную стратегию, но следует признать, что она не принесла желаемого результата. В нужный момент я не мог выжать из машины достаточно скорости, хотя с последним комплектом шин дела шли несколько лучше. Нужно вместе с инженерами проанализировать ход гонки и поведение машины. Надеюсь, в Монако мы сработаем лучше".

Сирил Абитебул, руководитель команды: "Фантастический результат после непростой квалификации – он доказывает, что нельзя опускать руки, нужно использовать каждый шанс. Нико отлично стартовал, механики выполнили свою задачу на пит-стопах, удача оказалась на нашей стороне. Мы реализовали стратегию и в боксах действовали эффективнее соперников из Haas, Williams и Toro Rosso.

Хорошо, что команда прогрессирует во всех областях, но нам нужно приложить максимум усилий, чтобы добиться от машины большего. Этот уик-энд скорее стал исключением, в гонке наш темп оказался конкурентоспособнее, чем в квалификации. Для Джолиона этап выдался очень непростым, и мы намерены разобраться, что нужно предпринять для прогресса. Следующий этап пройдет в Монако, где нас ждёт уникальный вызов. Надеюсь, мы сможем развить позитивную динамику".

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё