Кими Райкконен: Очки начисляют только в воскресенье

Гран При России. Кими Райкконен

В субботу в Сочи гонщики Ferrari впервые с Гран При Франции 2008 года завоевали весь первый ряд стартового поля.

Себастьян Феттель (1-й): "Потрясающе! В пятницу и сегодня утром машина вела себя великолепно, так что в нашем результате нет какого-то секрета: просто всё получается, если ты чувствуешь машину, находишь ритм и знаешь, чего ожидать. Мы понимали, что борьба с Mercedes будет плотной, всё могло сложиться в их пользу, но я счастлив, что нам удалось занять весь первый ряд!

Я уверенно начал квалификацию, но во второй сессии потерял ритм. В финале первая попытка прошла недостаточно чисто, пришлось выкладываться в заключительной. Mercedes были фаворитами на протяжении нескольких последних лет – здорово, что мне и команде удалось прервать череду их поулов! Но посмотрим, что принесет завтрашний день. Гонка длинная, постараемся подтвердить сегодняшний результат".

Кими Райкконен (2-й): "В целом уик-энд складывается неплохо. Я с самого начала был в большей степени доволен машиной и настройками, а в такой ситуации всегда проще прогрессировать.

Первый ряд стартового поля – отличный результат для Ferrari. Конечно, я предпочел бы оказаться на поуле, но в Сочи непросто идеально проехать круг, так что я доволен вторым местом – это лучше, чем было в предыдущих Гран При. Впрочем, очки начисляют только в воскресенье, так что завтра нужно сработать уверенно. Думаю, сложностей не возникнет, но борьба обещает быть плотной. Надеюсь, получится удачно стартовать, а там посмотрим".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё