Тото Вольфф: У Боттаса были шансы на поул

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport

Из гонщиков Mercedes в первую тройку по итогам квалификации на Сочи Автодроме пробился только Валттери Боттас. По мнению Тото Вольффа, он мог побороться за поул, если бы не ошибся в решающей попытке.

«По-моему, на последнем быстром круге у Валттери были неплохие шансы, но под конец он допустил небольшую ошибку, что стоило ему поул-позиции, – признал руководитель Mercedes Motorsport. – В любом случае, результаты очень плотные, и гонщиков первой тройки разделяют буквально несколько сотых секунды. Хотя проигрывать неприятно».

В предыдущих Гран При России команда Mercedes доминировала и в квалификациях, и в гонках, но с переходом на новый технический регламент расстановка сил изменилась.

«Машина совершенно новая, шины тоже, так что прошлогодние результаты никак не влияют на то, как ситуация будет складываться сейчас, – заявил Вольфф. – Если говорить о завтрашней гонке, то нам придётся непросто. Ferrari обычно удаётся хорошо подготовить резину на прогревочном круге, поэтому они показывают отличный гоночный темп сразу после старта, так что нам нужно настраиваться на борьбу».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё