Хюлкенберг: По поводу гоночного темпа остаются вопросы

Нико Хюлкенберг

Только один гонщик Renault F1 в Сочи пробился в финал квалификации – Нико Хюлкенберг показал восьмое время, а Джолион Палмер, которому по ходу уик-энда сменили шасси и силовую установку, разбил машину в первой сессии…

Нико Хюлкенберг (8-й): «Думаю, это максимально возможный результат для нашей машины в её сегодняшней форме. Итогами квалификации я вполне доволен, а по поводу гоночного темпа остаются вопросы – завтра мы поймём, насколько подготовленные командой новинки позволили нам прибавить. Я буду атаковать и надеюсь заработать несколько очков».

Джолион Палмер (16-й): «Я благодарен команде и всем механикам в боксах, напряженно работавшим в этот уик-энд с моей машиной. Во время квалификации я активно атаковал, но слишком сильно заехал на поребрик и врезался в барьер. После пропуска третьей тренировки я был на шаг позади. Надеюсь, завтра всё сложится лучше и я смогу отыграться».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Здорово, что одна из наших машин вновь попала в десятку – Нико регулярно проходит в финал. Мы обязательно добьёмся большего от машины после её доработки. К сожалению, Джолиону не хватило скорости, чтобы оказаться в десятке, но сегодня это было непросто.

В гонке задача Нико определяется его стартовой позицией, а Джолион должен попробовать отыграться, максимально используя скорость машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё