Кристиан Хорнер: Сегодня не день Даниэля

Даниэль Риккардо

Для Даниэля Риккардо домашняя гонка не задалась с самого начала: на формировочном круге возникла проблема с датчиком коробки передач, и австралиец стартовал с пит-лейн, уже проигрывая остальным два круга. Однако гонка продолжалась для него всего 28 кругов, пока его машина не остановилась в одном из поворотов. Руководитель команды Кристиан Хорнер предположил, что проблема связана с двигателем.

Кристиан Хорнер: «Судя по всему, возникла проблема с двигателем – к сожалению, на этом гонка для Даниэля закончилась. Я пока не знаю, есть ли здесь связь с неполадками на тестах. Пока неизвестно, что именно сломалось – это станет понятно, когда машина вернётся в боксы. Сегодня не день Даниэля. Я сочувствую ему.

Макс продолжает гонку, и его тактика отличается от остальных. Посмотрим, что получится. У нас нет никакого особого плана – надо либо что-то делать иначе, либо действовать, как все. Мы выбрали первое. Полагаю, в конце гонки у него ещё будут работать шины. Никогда не знаешь, как будут развиваться события».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Жан Тодт о будущем Формулы 1
Следующая новость
Гран При Австралии: Гонка
Читайте ещё