Перес: После перерыва я узнаю, что меня ждет в 2017-м

Серхио Перес

В Великобритании руководитель Force India Виджей Малья заявил, что не планирует менять состав пилотов в следующем сезоне, и у обоих гонщиков уже есть контракты. Но Серхио Перес ещё раз повторил, что пока не определился с продолжением карьеры. В четверг он вновь повторил, что его дальнейшие планы зависят от спонсоров.

Серхио Перес: «Вместе со спонсорами мы должны решить, что делать дальше. И это решаю не только я. Мне очень повезло иметь такую поддержку, и если я перехожу из одной команды в другую, то принимаю решение вместе со спонсорами. Решения по поводу 2017 года пока нет, но я надеюсь, что после летнего перерыва буду знать, что меня ждёт в будущем.

Мои контракты не вполне линейны. У меня много спонсоров, которые заключают свои сделки с командами, поэтому и времени на это требуется больше, чем если бы я просто сменил команду или продлил контракт с Force India».

Серхио Перес добавил, что сейчас сложно выбрать команду, у которой было бы больше шансов навязать борьбу более сильным соперникам: команды из середины пелотона выступают примерно на одном уровне и серьёзно уступают трём лидерам.

«В средней группе идёт плотная борьба, - пояснил мексиканец. - В прошлой гонке McLaren и Toro Rosso оказались сильнее, но на этой трассе больше зависит от мощности двигателя, так что мы должны быть более конкурентоспособны. Три топ-команды выступают на совершенно другом уровне, а остальные сражаются за позиции позади лидеров».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё