Нико Хюлкенберг: Результат мог быть лучше

Квалификация в Венгрии. Нико Хюлкенберг

При переменчивой погоде на венгерском Хунгароринге в первую десятку квалификации пробился лишь один из гонщиков Force India. Нико Хюлкенберг показал девятое время, Серхио Перес – 13-е...

Нико Хюлкенберг (9-й): "Всегда приятно оказаться в первой десятке, особенно в столь непростых погодных условиях. Команда среагировала здорово – при многочисленных красных флагах было важно сохранять спокойствие и держать ритм. Когда дождь прекратился, асфальт стал быстро подсыхать и к концу второй сессии практически высох.

Финал получился непростым – баланс был неоптимальным, в заключительной попытке мешала недостаточная поворачиваемость. Возможно, результат мог быть лучше, если бы трасса дольше оставалась влажной. Впрочем, девятая позиция – неплохой вариант для старта, с неё нам по силам уверенно провести гонку".

Серхио Перес (13-й): "Тринадцатое место – досадный результат. У нас было всё, чтобы пробиться в финал – особенно при такой погоде. Я одним из первых перешел на слики, но к концу второй сессии не смог показать хороший круг, ошибся в пятом повороте и потерял более секунды. Жаль, ведь у машины был необходимый потенциал – впрочем, это доказывает, насколько непросто выдать результат в нужный момент.

Старт с тринадцатой позиции обещает непростую гонку – важно хорошо начать движение и выбрать верную стратегию, поскольку обгонять на Хунгароринге нелегко. На сухом асфальте у нас неплохой темп, постараюсь завтра заработать несколько очков".

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "Квалификация оставила чувство досады. С самого начала уик-энда машина ехала очень здорово, ее скорость позволяла обоим гонщикам рассчитывать на выход в финал, но из-за ошибки в конце второй сессии Серхио будет стартовать только тринадцатым на трассе, где обгонять невероятно сложно.

Нико действовал уверенно, но на высохшем асфальте не смог чисто проехать круг, что, вероятно, стоило ему одной-двух позиций. Если говорить о гонке, в пятницу при сухой погоде на длинной серии кругов мы были конкурентоспособны, так что темп должен быть неплохим. Вариантов стратегии не так уж и много, но в Венгрии случаются сюрпризы, когда совершенно их не ждешь – посмотрим, что принесет завтрашний день".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё