Росберг: Попытаюсь выигрывать гонки чаще, чем Льюис

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг

На вчерашней церемонии в Штутгарте, посвящённой началу нового чемпионата, команда Mercedes поделилась с прессой своими предсезонными настроениями.

«Настроение прекрасное, я чувствую прилив энергии и уже испытываю предвкушение: хочется поскорее выйти на старт, - заявил Льюис Хэмилтон в интервью BBC Sport. - На тестах мы проехали так много километров, что уже хотелось сказать: «Может, хватит? Давайте уже гоняться!» У меня было такое ощущение, что я готов к старту сезона уже после первой серии тестов».

«Однозначно, что настрой после тестов очень хороший, - продолжил Нико Росберг. - Зимний перерыв был долгим, и здорово, что вновь начинаются гонки. Конечно, приятно было провести какое-то время с семьёй, но гонки – это тоже замечательно. Команда вновь отлично поработала, у нас очень хорошая машина, хотя пока мы точно не знаем расстановку сил, ведь угроза со стороны Ferrari возросла.

Впереди интересная борьба с Льюисом, которому удавалось одолеть меня в последние пару лет, и я готов принять новый вызов. Попытаюсь выигрывать гонки чаще, чем он!»

По словам действующего чемпиона мира, он готов к острому соперничеству: «Я участвую в гонках не для того, чтобы выигрывать поулы, а потом стартовать с первой позиции и всю дистанцию ехать в одиночестве. Я люблю обгоны, люблю сражаться по-настоящему, так, что взрываются моторы – мне всё это нравится. Борьба колесо в колесо, чтобы кругом летели искры – когда я выступал в картинге, всё это происходило каждый уик-энд. Вот это были гонки! И хотя в Формуле 1 обгонов меньше, это не влияет на мой настрой».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф подтвердил, что в 2016 году гонщикам команды предоставлена свобода, и они могут соперничать друг с другом: «Под конец прошлого сезона мы уже чувствовали, что вера в собственные силы возросла, мы добились своих целей.

Одна из главных интриг современной Формулы 1 связана с борьбой Нико и Льюиса, мы это понимаем и отдаём себе отчёт, что ситуация порой может обостряться, ведь оба ведут борьбу за чемпионский титул. Но также они понимают, что важно сохранить правильную атмосферу в команде, и пока нам это удавалось. Какие-то осложнения по ходу сезона возможны, но в целом всё будет нормально».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё