В Mercedes официально открыли сезон 2016 года

Дитер Цетше, Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Тото Вольфф на официальном открытии сезона Mercedes 2016 года

В пятницу в Heiligen Hallen, музее Daimler в Фельбахе, что неподалёку от Штутгарта, компания Mercedes провела официальное открытие автоспортивного сезона 2016 года, с участием гонщиков и ключевых лиц заводских команд Формулы 1 и DTM. В сезоне 2015 года под брендом Mercedes было выиграно 19 титулов. Повторить этот успех, а тем более добиться большего, будет очень непросто, но в немецкой компании готовы приложить для этого все усилия.

Дитер Цетше, председатель правления Daimler AG: «Прошлый год был удивительным. Мы доказали, что самые быстрые машины – с трёхлучевой звездой. Автогонки в крови у Mercedes, и для нас это одно из приоритетных направлений. Мы выступаем в автоспорте для того, чтобы, как и в других областях, быть лучшими. Тем не менее, в 2016-м мы ставим перед собой новые задачи. Конкуренты не спят, и в предстоящем сезоне соперничество во всех категориях ожидается более напряжённым, чем когда-либо прежде. Но те, кто нас знают, понимают, что нам нравится решать новые задачи, и мы сделаем всё возможное, чтобы добиться успеха в автоспортивном сезоне 2016 года».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Мы очень гордимся нашими достижениями в прошлом году, когда мы добились превосходных результатов в Формуле 1, DTM, Формуле 3 и клиентской программе AMG. Но теперь на табло снова горят нули, и мы должны упорно трудиться, чтобы повторить эти успехи. Прежде всего, на следующей неделе нас ждёт первый этап Формулы 1 в Мельбурне. Всегда трудно определить форму по итогам тестов, но мы продемонстрировали превосходную надёжность и выполнили всю намеченную программу. Тем не менее, соперники тоже выглядят очень конкурентоспособно. Так что мы ожидаем увидеть в Австралии захватывающую первую гонку сезона».

Льюис Хэмилтон: «Зимние тесты получились потрясающими, наша новая машина просто невероятна. Я никогда не думал, что мы сможем проехать на тестах такую дистанцию. Вчера мы были на базе и поблагодарили всех причастных за создание великолепной "Серебряной стрелы". Это плод усилий всей команды и в Брэкли, и в Бриксуорте, и в Штутгарте. Однако, думаю, в этом сезоне меня ждёт непростое сражение. Ferrari прибавляет, а Нико – всегда сильный противник. Я думаю, что у нас хорошая машина, но гонщики Ferrari во время тестов несколько раз продемонстрировали очень внушительные результаты – и на быстрых кругах, и на длинных сериях. Безусловно, нас ждёт настоящая битва, но это именно то, чего мы хотим. В любом случае, я жду этого с нетерпением!»

Нико Росберг: «Мы начали этот сезон на тестах просто отлично. Пока всё идёт по плану, и мы можем отправляться в Мельбурн, на первую гонку сезона, преисполненные оптимизма. Даже когда я в первый раз увидел новую "Серебряную стрелу", у меня сразу появились хорошие предчувствия. Мы сделали шаг вперёд. В автогонках – и это особенно верно в отношении Формулы 1 – никогда нельзя стоять на месте. Чтобы оставаться в лидерах, нужно постоянно развиваться и находить инновационные решения, которые никогда прежде не использовались. Пока мы не знаем, насколько сильны по отношению к соперникам, но машины Ferrari на тестах выглядели очень сильно, так что я ожидаю плотную борьбу».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё