Мэнселл: Льюис должен двигаться вперед

Найджел Мэнселл и Льюис Хэмилтон

Чемпион 1992 года Найджел Мэнселл считает Льюиса Хэмилтона одним из лучших британских гонщиков, но старается избегать сравнений с гонщиками других поколений. В интервью F1i.com он лишь посоветовал действующему чемпиону пользоваться ситуацией, пока у него больше всего шансов добиться успеха.

«Я не рассуждаю на подобные темы, – заявил Найджел Мэнселл в ответ на вопрос, добился бы Льюис успеха в 80-е и 90-е. – Всё сильно изменилось, тогда и трассы были совершенно другими. Я сказал бы, что Хэмилтон станет или уже стал великим чемпионом мира. Лично для меня Льюис – уже легенда. Впрочем, легенда он или нет – всё это ерунда. Мне кажется, он просто первоклассный гонщик!

Вам кто-то либо нравится, либо нет. Мне нравится Льюис. Мне кажется, он живет полной жизнью и получает от неё удовольствие, с ним приятно общаться. Как и у всех нас, у него есть свой особый стиль.

Но мне кажется, не все понимают, что у некоторых гонщиков, в том числе и у меня, не было такой же возможности продолжать успешную карьеру в Формуле 1. Впрочем, мне всё равно, я благодарен судьбе за то, чего добился, и хочу, чтобы несколько следующих лет Льюис динамично двигался вперед, поскольку сейчас у него есть такая возможность».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё