Тревор Карлин: Магнуссен заслуживает места в Формуле 1

Кевин Магнуссен

За 25 лет руководства командой в молодёжных сериях Тревор Карлин работал со многими будущими гонщиками Формулы 1. В его команде в 2011-м Кевин Магнуссен стал вице-чемпионом британской Формулы 3. На прошлой неделе в McLaren не стали продлевать контракт с Магнуссеном, и Карлин считает, что если он не найдёт новый контракт, это станет потерей для чемпионата.

Тревор Карлин: «Мы с первых тестов поняли, что Кевин – особенный гонщик. В 2011 году он выиграл семь гонок в британской Формуле 3 и не смог побороться за титул только из-за проблем с надежностью.

Было бы некорректно выбирать лучшего из пилотов Carlin – через нас прошло много талантливых гонщиков, но Кевин входит в число лучших. Он очень хорош, особенно в умении проходить повороты – поздно тормозить, идеально проходить апекс и вновь открывать газ. Это действительно очень одаренный гонщик.

Недавно меня спросили, какого пилота мне напоминает Магнуссен. Я пришёл к выводу, что он похож на Айртона Сенну. Гонщик, оказавшийся вторым в дебютном Гран При, заслуживает места в Формуле 1. Будет странно, если он останется без контракта на следующий год, ведь совершенно очевидно, что у него есть потенциал стать чемпионом мира. Вспомните мои слова!»

Текст: . Источник: BT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё