Экклстоун: Ален Прост был лучшим гонщиком

Ален Прост и Берни Экклстоун

По мнению Берни Экклстоуна, настоящих чемпионов отличает умение правильно просчитывать тактику и вдумчивый подход к работе, которыми славился Ален Прост.

Глава менеджмента Формулы 1 за свою долгую жизнь был близко знаком со многими великими гонщиками, но лучшим из них он считает именно «Профессора».

«Я всегда был готов признать, что Ален Прост был лучшим, хотя многие со мной не согласятся, – сказал Экклстоун в паддоке Остина. – В те времена нужно было обращать внимание на тормоза, беречь коробку передач и так далее – всё это он делал мастерски, именно поэтому ему удавалось финишировать в большинстве гонок. Он должен был выиграть ещё несколько титулов».

Но был и другой гонщик, которого Экклстоун, вероятно, мог бы назвать своим любимым: «Был такой парень, мой бизнес-партнёр, которого звали Йохен Риндт. Он обладал всеми качествами, которые необходимы чемпиону в любом виде спорта…»

В пятёрку лучших пилотов в истории Формулы 1 Экклстоун также включает и Льюиса Хэмилтона, но такое впечатление, что не за гоночные качества британца: «Он чемпион, и просто невероятно, как много он делает для нашего спорта. За пределами кокпита он работает даже лучше, чем за рулём».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё