Карлос Сайнс: В воскресенье все может измениться

Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен играют в импровизированный боулинг, развлекая болельщиков

В субботу у Toro Rosso не обошлось без проблем – с зажиганием на машине Макса Ферстаппена и с ERS у Карлоса Сайнса. Но в команде решили проблемы и готовы к продолжению уик-энда.

Карлос Сайнс (5-й): «Какой дождливый день! Утром мы смогли поработать на дождевых шинах, мне удалось проехать несколько кругов и подтвердить хорошие ощущения от машины в дождевых условиях, которые появились в пятницу. К позитивным итогам третьей сессии свободных заездов можно отнести тот факт, что мы конкурентоспособны на мокрой трассе, но в воскресенье все может измениться…

Во время квалификации возможен дождь, а гонка ещё может пройти по сухой трассе. Мне и команде будет сложно провести квалификацию и гонку в один день, но я уверен, что мы отлично справимся. Я взволнован и с нетерпением этого жду!»

Макс Ферстаппен (20-й): «Немного странный день – из-за дождя пришлось долго ждать. В третьей сессии свободных заездов я не смог как следует поработать на трассе. Я выехал из боксов и проехал всего два круга, чтобы немного разогреться, но из-за проблем с зажиганием пришлось вернуться в боксы.

Когда я вновь выехал на трассу, дождь усилился и я не смог атаковать. Жаль, что не удалось хорошо подготовиться к квалификации. Кроме того, мне очень жаль болельщиков, которые пришли на трассу и после долгого ожидания узнали, что сессия перенесена на воскресенье. По крайней мере, на пит-лейн мы старались немного развлечь их, посадив наших отцов за руль машин, играя в боулинг банками из-под Red Bull и устроив рыбалку! Для меня самым забавным моментом было, когда отец сел в машину, а после не смог выбраться из нее!

Надеюсь, в воскресенье мы порадуем болельщиков активностью на трассе – я к этому готов!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё