Гонщик команды Массы устроил драку на картодроме

Фелипе Массу только что назначили на должность президента Комиссии FIA по картингу, но так совпало, что он почти сразу стал свидетелем весьма неприятного инцидента, произошедшего именно на картодроме, причём одним из участников был гонщик его команды.

Незадолго до финиша марафона 500 Milhas de Kart, проходившего в Бразилии на Kartоdromo Ganja Viana в пригороде Сан-Паулу, между двумя гонщиками произошла самая настоящая драка.

Сначала Тука Роча и Родриго Дантас вели жёсткую контактную борьбу на трассе, после чего первый вытолкнул соперника на обочину. Оказавшись за пределами трассы, карты врезались в шинный барьер, – тогда гонщики покинули свои машины и начали обмениваться ударами.

Разъярённый Дантас – за команду Массы выступает именно он – в этом поединке оказался сильнее, повалил Роча на землю и продолжал его колотить по шлему. Всё происходило в непосредственной близости от гоночной траектории, и мимо дерущихся на полной скорости продолжали мчаться карты, что делало ситуацию очень опасной.

Пришлось вмешаться маршалам и секьюрити – только тогда драку удалось прекратить. Всё это время происходившее на трассе транслировалось телевидением.

Ничего удивительного, что всех участников, представлявших команды MDG Matrix и Sambaiba Centerbus Racing, впоследствии дисквалифицировали.

«Всё это очень печально, но ещё больше меня расстраивает, что в это оказалась втянута моя команда, – сказал Масса, который в момент драки ещё продолжал гонку. – Приношу всем извинения за случившееся. За всю карьеру я не видел ничего подобного. Состязаться надо на трассе, но не таким же образом».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё