Джордж Рассел: Я должен расставить приоритеты

Джордж Расселл

В 2017 году Джордж Рассел уверенно выиграл титул в серии GP3, одержав четыре победы и ещё трижды поднявшись на подиум. 19-летний британец входит в молодёжную программу Mercedes и в следующем году будет выполнять функции резервного гонщика Force India, однако своей приоритетной задачей он считает не эту работу, а выступления в Формуле 2.

«Мне ещё предстоит обсудить это с руководством Mercedes, но, по-моему, пока они вполне довольны моими результатами, – сказал Рассел. – Конечно, главным делом в 2018 году для меня будет Формула 2, и я не хочу, чтобы в дни гоночных уик-эндов мне ещё нужно было выполнять какие-то задачи в Ф1.

Я отдаю себе отчёт, что если выиграю титул в Формуле 2, то, возможно, получу шанс попасть в Ф1. Но если получится по-другому, и я буду прекрасно справляться с пятничными тренировками, но при этом у меня будут проблемы в Ф2, то всё окажется сложнее. Поэтому я должен расставить приоритеты.

В этом году я получил возможность пилотировать машину Force India на тренировках только потому, что досрочно обеспечил себе титул в GP3. Но команда мне очень понравилась, там хорошая рабочая атмосфера, и у всех прекрасные отношения. В те несколько дней, что я провёл в Force India, готовясь к пятничным тренировкам, мне было очень комфортно в коллективе. Карьеру в Формуле 1 мне бы хотелось начать именно в этой команде».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё