Шварцман: Переход в Ф3 – ключевой момент моей карьеры

Роберт Шварцман

Гоночная академия Ferrari накануне подтвердила, что российский пилот Роберт Шварцман в 2018 году будет выступать в европейской Формуле 3 в составе известной команды Prema Racing, и мы об этом рассказывали.

Пресс-служба команды выпустила официальный пресс-релиз, посвящённый началу сотрудничества с перспективным гонщиком из Санкт-Петербурга, участником программы SMP Racing. В сентябре у него уже была возможность провести тесты вместе с Prema за рулём машины Формулы 3, а теперь начнётся планомерная подготовка к следующему сезону.

Рене Розен, руководитель команды: «Мы рады, что в 2018-м Роберт будет выступать у нас. Он впечатляюще отработал на тестах, и я думаю, что у него есть все возможности добиться успеха. Несмотря на юный возраст, он не только искусный, но и весьма опытный гонщик. Следующий сезон обещает быть сложным, но Роберт станет очень ценным достоянием для нашей команды, и мы уверены, что при поддержке гоночной академии Ferrari он сможет быстро прогрессировать».

Роберт Шварцман: «Я с нетерпением жду сезона 2018 года, который проведу в составе Prema и буду учиться в Гоночной академии Ferrari. Переход в европейскую Формулу 3 станет ключевым моментом моей карьеры, и я уверен, что мы будем конкурентоспособными во всех отношениях.

Хочу добавить, что в Prema созданы все условия для дальнейшего прогресса, поэтому я не сомневаюсь, что у нас есть всё необходимое, чтобы в течение года показывать всё более высокие результаты».

Текст: . Источник: пресс-служба Prema Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё