Вольфф: Мы не можем довольствоваться преимуществом

Тото Вольфф

Пилоты Mercedes закончили первую тренировку на Red Bull Ring на двух первых строчках протокола, но команда столкнулась с механическими проблемами, поэтому не вполне довольна итогами сессии. Руководитель Mercedes-Motorsport Тото Вольфф прокомментировал ситуацию...

Вопрос: Тото, вы довольны итогами сессии?
Тото Вольфф: Нет, она оказалась довольно сложной, прежде всего, из-за переменчивых погодных условий. Дождь то начинался, то прекращался. На машине Нико возникли проблемы с гибридной системой. Кроме того, складывалось впечатление, что уровень сцепления с асфальтом был крайне низким – все жаловались на это.

Вопрос: После произошедшего в Канаде вы должны с подозрением относиться к любым неполадкам по ходу уик-энда…
Тото Вольфф: Так и есть. Очевидно, что ситуация меняется очень быстро. В Канаде нам повезло, что, по крайней мере, одна машина финишировала в тройке – команда могла в полном составе сойти с дистанции, а у нас нет права на сходы.

Вопрос: У машины неплохая скорость, но вы не можете снизить нагрузку на некоторые компоненты, чтобы убедиться в том, что они не откажут до финиша...
Тото Вольфф: У нас конкурентоспособная машина, но мы не можем довольствоваться преимуществом – сход в Гран При Абу-Даби, где начисляется двойное количество очков, может обернуться потерей лидерства в чемпионате. Нужно сохранять концентрацию.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё