Джонатан Уитли: Никому не хочется раскрывать карты!

Джонатан Уитли, руководитель команды Audi F1

Джонатан Уитли, руководитель Audi F1 Team, поделился впечатлениями от первого дня работы на тестах в Барселоне. Несмотря на весь свой огромный опыт в Формуле 1, он не стал сдерживать эмоций, ведь для новой команды это чрезвычайно важное событие.

Джонатан Уитли: «Прежде всего надо подчеркнуть, что нас переполняет радость, ведь мы уже носим униформу с логотипом Audi и работаем вместе с нашей командой, а не просто говорим об этом проекте в будущем времени.

Впечатляет всё, чего достигла команда за столь короткий период, ведь у нас всё новое, в том числе оснащение гаражей, оборудование, которое применяется на пит-стопах, и пит-уолл. Теперь это Audi, и когда сегодня мы увидели, как наша R26 впервые выехала из боксов на трассу, просто хотелось себя ущипнуть!

Сегодня у нас возникли технические неполадки, поэтому машина, которую пилотировал Габриэль Бортолето, остановилась на трассе, и ему пришлось выключить двигатель. Но в этом году мы будем много работать на тестах, и постараемся разобраться во всех возможных проблемах, всё проанализируем и как следует подготовимся к началу сезона.

Если завтра испортится погода и пойдёт дождь, то это будет интересная ситуация. Всем командам придётся принимать решение по поводу программы работы на трассе исходя из двух соображений: прежде всего надо прикинуть, достаточно ли у нас запасных частей? Во-вторых, предстоит понять, что происходит с погодой. 

Я поговорил с другими руководителями команд, и все говорят примерно одно и то же: никому не хочется раскрывать карты! Я тоже этого не хочу! (смеётся) В общем, на этих тестах каждый день предстоит решать, как выстраивать тактику работы на трассе».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.