Тото Вольфф: Ситуация может измениться в любой момент

Тото Вольфф

Льюис Хэмилтон завоевал поул, а Нико Росберг показал 3-е время в квалификации в Мельбурне. Тем не менее, в команде со сдержанным оптимизмом оценивают итоги субботы: по словам руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольффа, в гонке ситуация может измениться в любой момент.

Вопрос: Первая и третья позиции в квалификации перед Гран При Австралии – начало неплохое…
Тото Вольфф: В прошлом году мы тоже завоевали несколько поулов, но этого было недостаточно, так что давайте сохранять спокойствие. Условия оказались довольно сложными, но, думаю, завтра всё равно решающую роль сыграет надежность.

Вопрос: Сегодняшний день стал настоящей проверкой мастерства гонщиков...
Тото Вольфф: Льюис проехал великолепный круг! Мне немного жаль Нико – он вылетел с трассы, потеряв две секунды, и именно этих двух секунд ему не хватило, чтобы проехать ещё один быстрый круг. Он последним пересек финишную черту, и ему не хватило совсем немного.

Вопрос: Каков ваш план на гонку? Говорят, что гонка может пройти в сложных условиях...
Тото Вольфф: Я еще не видел свежий прогноз – постоянно что-то меняется. Впрочем, по имеющейся у меня информации, погода должна быть вполне нормальная.

Ситуация меняется каждую минуту. Теоретически у вас может быть неплохая скорость, но из-за ошибки в стратегии можно потерпеть поражение. Сложная ситуация.

Вопрос: Уверены ли вы в скорости машины настолько, что в гонке сможете использовать консервативный подход?
Тото Вольфф: Я не могу сказать, что мы спокойно настроены: сегодняшняя тренировка показала, что нам постоянно приходится работать на пределе. И гонщик, и инженеры непрерывно следят за расходом топлива: укладываемся ли мы в отведённый лимит или нет. Всё время приходится искать нужный баланс.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё