Уитмарш: Мы должны быть сильны в квалификации и гонке

Мартин Уитмарш

Пилоты McLaren возглавили протокол первой сессии свободных заездов, а во второй тренировке уступили первую строчку Себастьяну Феттелю. Руководитель британской команды считает, что пятница прошла неплохо...

Вопрос: Мартин, как вы оцениваете итоги пятницы?
Мартин Уитмарш: Все неплохо: сегодня хорошая погода, комфортная температура. Тренировка прошла успешно: Дженсон был быстр на длинной серии кругов, а Льюис, к сожалению, часто попадал в трафик. Во второй сессии температура была несколько ниже, чем в первой – я ещё не смотрел, но кажется, разница составила 12 градусов. В целом, неплохая пятница.

Себастьян – довольно сильный соперник на этой трассе. Впрочем, и мы в хорошей форме - сегодня удалось собрать много полезной информации, машина была конкурентоспособна на серии кругов с полными баками, так что мы должны быть сильны в квалификации и гонке.

Вопрос: Кажется, темп McLaren выше, чем у Ferrari…
Мартин Уитмарш: У Фернандо возникли проблемы на легкой машине, но на длинной серии кругов он выглядел увереннее. Об этом сложно судить, но с самого начала уик-энда складывается впечатление, что в Ferrari отлично подготовились к уик-энду. Пока Фернандо уступает соперникам, но посмотрим, что нас ждет в квалификации.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё