10 минут до старта: Интервью с Мартином Уитмаршем

Мартин Уитмарш

Накануне старта Гран При Великобритании руководитель McLaren Мартин Уитмарш дал интервью немецкому телеканалу Sky Sport…

Вопрос: Откуда взялась такая жуткая погода?
Мартин Уитмарш: (смеется) Мы ее специально организовали, чтобы гонка была еще интереснее!

Вопрос: Вы, наверное, еще в квалификации на это рассчитывали! Мартин, в английских газетах пишут о том, что Льюис Хэмилтон сдал, что Дженсон Баттон не показывает той скорости, которую от него ждут. Что происходит с McLaren?
Мартин Уитмарш: Если честно, мы недостаточно хорошо работаем, и машина недостаточно быстра. Кроме того, изменения правил, вероятно, сыграли против нас, и в ходе квалификации мы допустили несколько небольших ошибок. Но посмотрим, сможем ли мы улучшить ситуацию в ходе гонки.

Вопрос: На встрече с прессой Льюис говорил, что он на грани срыва, поскольку в дни домашнего Гран При ему приходится слишком много отвлекаться на встречи со спонсорами, участвовать в рекламных акциях. Вы – его начальник, что вы об этом скажете?
Мартин Уитмарш: Да, это трудно. Если ты – звезда, выступаешь в McLaren, если ты британский гонщик, то здесь, в Сильверстоуне, твой график будет очень плотным. Мы стараемся, чтобы все были довольны: все, кто хочет о нем написать, снять о нем сюжет для ТВ, встретиться с ним, и т.д. Но мы стараемся сохранять баланс, и, надеюсь, Льюис выдержит и хорошо выступит в сегодняшней гонке. А там посмотрим, но я уверен, он выиграет еще несколько Гран При в этом году.

Вопрос: Вы только что посетили совещание руководителей команд, на котором обсуждался вопрос о возможной отмене правил, вступивших в силу накануне этого Гран При. Чем все закончилось?
Мартин Уитмарш: Мы были близки к приемлемому решению, но в этот уик-энд ситуация будет компромиссная. Думаю, продолжается работа по поиску решения, которое могло бы всех устроить, поскольку, по-моему, есть риск, что публика начнет от нас отворачиваться, если мы будем постоянно менять правила. Технические дискуссии продолжаются, но болельщикам они не очень интересны. Их больше интересуют отважные гонщики, быстрые машины, сам Гран При, и сейчас надо сосредоточиться именно на этом.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё