Мартин Уитмарш: "Мы готовимся к тяжелому уик-энду…"

Мартин Уитмарш

Перед квалификацией в Валенсии глава McLaren Мартин Уитмарш в интервью телеканалу Sky Sport признал, что его команду ждет трудный уик-энд…

Вопрос: Ваша команда завоевала два победных дубля подряд – в Турции и в Монреале: в чем секрет такого успеха?

Мартин Уитмарш: Отличные гонщики и хорошая работа всей команды. Мы трудились с полным напряжением сил, и особое удовлетворение испытали после победы в Канаде: машина была быстра, гонщики выступили безупречно, и весь коллектив работал очень слаженно. Эта настоящая, красивая победа стала продолжением результата, которого мы добились в Турции, хотя многие считают, что в Стамбуле нам просто повезло. Но иногда немного удачи не помешает! И все-таки факт остается фактом: в той гонке мы прессинговали Red Bull Racing, и, думаю, отчасти столкновение их гонщиков было связано с этим.

Но успех в Канаде был достигнут только за счет отличной работы нашей команды.

Вопрос: В Монреале в начале уик-энда у вас были какие-то проблемы, но в гонке McLaren выступила действительно здорово: а как складывается ситуация здесь, в Валенсии?
Мартин Уитмарш: Пока мы должны признать, что не всегда хорошо проводим квалификации. Отчасти мы понимаем причины этого, но, дорабатывая машину, пока не смогли найти необходимые технические решения. Если честно, то мы готовимся к тяжелому уик-энду. Но команда продолжает борьбу; необхордимо максимально эффективно использовать весь наш потенциал, чтобы заработать побольше очков. И, конечно, в воскресенье постараемся побороться за победу, хотя это будет непросто.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё