Марк Уэббер: С резиной всегда возможны сюрпризы

Марк Уэббер

В пятницу гонщики Red Bull Racing возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Мельбурне, но, комментируя итоги дня, Марк Уэббер заявил журналистам, что команде ещё предстоит кое-что сделать..

Вопрос: Марк, как вы оцениваете итоги дня?
Марк Уэббер: День прошёл неплохо, мы собрали большой объём информации. Здорово, что сегодня светило солнце, ведь на тестах в Барселоне небо почти всегда было затянуто облаками. Тем не менее, нам есть чем заняться, ведь завтра погода может измениться и мы должны быть к этому готовы. В целом, день прошел позитивно, но в некоторых областях ещё нужно прибавить.

Вопрос: Вы конкурентоспособны?
Марк Уэббер: Да, всё в порядке, хотя мы не знаем, с каким количеством топлива сегодня работали соперники. Начало можно считать неплохим, но нам ещё нужно кое-что сделать.

Вопрос: В этот уик-энд все вновь будут думать о том, как победить Red Bull Racing?
Марк Уэббер: Гонка только в воскресенье, поговорим об этом после финиша.

Вопрос: Но вы рассчитываете на победу?
Марк Уэббер: Думаю, у нас во многих гонках будут хорошие шансы на победу, но если я выиграю здесь – это фантастика!

Вопрос: Как вы оцениваете работу шин?
Марк Уэббер: Шины работают иначе, чем на тестах. Весьма любопытно, но все в равной ситуации. Посмотрим, как резина поведёт себя в гонке – сегодня мы смогли оценить работу шин только в конкретных условиях, но вполне возможны сюрпризы. Как только вы считаете, что разобрались с шинами, они задают вам новую загадку.

Вопрос: Если пойдёт дождь, это может стать проблемой?
Марк Уэббер: Это мы узнаем в ближайшие 48 часов. Сегодня многие проехали длинные серии кругов, судя по всему, борьба на дистанции будет плотной, а результаты квалификации непредсказуемы. В ближайшие дни предстоит принять несколько решений, чтобы добиться максимального результата нужно, чтобы они были верными.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё