Себастьян Феттель: Пока нас нельзя считать фаворитами

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал пятое время во второй сессии свободных заездов Гран При Канады. Гонщик Ferrari отметил, что недоволен скоростью машины и команде предстоит еще много работы…

Вопрос: Себастьян, как вы оцениваете итоги пятницы?
Себастьян Феттель: Не могу сказать, что я полностью доволен – нам еще предстоит поработать с машиной. Трасса была достаточно скользкой. Нам нужно больше времени, чтобы собрать вместе все составляющие. Кроме того, мне самому не удалось найти правильный ритм на этой трассе, поскольку я потерял немного времени из-за красных флагов. Тем не менее, мы постарались выполнить как можно больше по своей программе.

Вопрос: У вас уже есть представление о том, какая стратегия будет оптимальной во время гонки?
Себастьян Феттель: Пока не знаю, поскольку в конце сессии мне не удалось проехать много кругов, так что нам сложно получить ответы на все вопросы. С точки зрения стратегии возможны сюрпризы, но сейчас мы должны сделать свою работу, чтобы подготовиться к гонке.

Вопрос: Кто будет вашим главным соперником в этот уик-энд – Red Bull или Mercedes?
Себастьян Феттель: Я не знаю, поскольку еще не анализировал итоги тренировок. Вторая сессия несколько раз прерывалась, поэтому сложно оценивать ее результаты. У нас будет время во всем разобраться.

По итогам сегодняшнего дня нас точно нельзя назвать фаворитами, хотя Кими вполне доволен скоростью на быстром круге, а я – нет. На самом деле до воскресенья будет сложно понять, где мы находимся относительно соперников.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё