Вандорн: У меня нет объяснения падению скорости

Стоффель Вандорн

Стоффель Вандорн занял предпоследнюю позицию на квалификации в Барселоне и пока не знает причину возникших проблем. После сессии он заявил, что надеется завтра без проблем доехать до финиша...

Вопрос: Стоффель, весь уик-энд вас преследуют проблемы. Есть ли какие-нибудь позитивные моменты?
Стоффель Вандорн: Я не понимаю, что произошло сегодня. Результат квалификации стал для меня неприятным сюрпризом. Вчера мне было комфортно за рулем, я был уверен в машине, казалось, что в субботу мы продолжим прогрессировать. Но сегодня мы не смогли развить этот успех, хотя машина позволяла пройти во вторую часть квалификации. Скорость упала, и у меня пока нет этому объяснения. Надо проанализировать телеметрию и понять, как завтра добиться большего.

Вопрос: Вас воодушевляет успех Фернандо Алонсо?
Стоффель Вандорн: Да, он доказал, что работа с машиной идет в верном направлении. Посмотрим, что получится завтра.

Вопрос: Какое сейчас настроение в команде?
Стоффель Вандорн: Всё в порядке. Конечно, мы переживаем сложный момент, но все сохраняют спокойствие и максимально выкладываются, чтобы переломить ситуацию. Надеюсь, мы увидим некоторый прогресс в следующих Гран При.

Вопрос: Какова ваша цель в гонке?
Стоффель Вандорн: У меня нет конкретной цели. Я полностью выложусь и надеюсь, что всё пройдет без проблем. Стратегия сыграет важную роль.

Вопрос: Учитывая проблемы с надежностью, каков ваш подход к гонкам?
Стоффель Вандорн: Начало сезона получилось сложным, но в команде серьёзно работают над повышением надёжности. Надеюсь, завтра обе машины доедут до финиша. Посмотрим.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё