Вальсекки: Сегодня главный для меня день в этом сезоне!

Давиде Вальсекки

Давиде Вальсекки настолько соскучился по реальной работе на трассе, что не спешил возвращаться в боксы, когда программа была выполнена. В интервью пресс-службе Lotus резервный пилот команды с юмором подвел итоги дня...

Вопрос: Как прошёл день?
Давиде Вальсекки: Сегодня главный для меня день в этом сезоне, я получил огромное удовольствие от пилотирования. Складывается впечатление, что всё прошло хорошо, и я надеюсь, что помог команде подготовиться к следующей гонке в Будапеште.

Утром мы работали с пассивной двойной DRS, которую использовал Кими в Гран При Великобритании, постарались её доработать. Во второй половине дня я сравнивал шины Hard и Medium на машине с полными баками, чтобы команда разобралась в их работе.

Вопрос: Что вы думаете о новых шинах?
Давиде Вальсекки: Мне нелегко делать сравнения, ведь я отработал с первоначальной спецификацией шин 2013 года в Барселоне всего полдня. Судя по данным, новые шины медленнее прежних, но чтобы в этом убедиться, надо попросить одного из основных пилотов проехать на машине в квалификационном режиме, а сегодня на трассе работал Давиде Вальсекки, а не Кими или Роман! Мне показалось, что шины медленнее, но выдерживают чуть большую дистанцию. Инженеры дадут вам более точный ответ.

Вопрос: Сегодня у вас возникла небольшая проблема с радио? Команда не могла позвать вас в боксы…
Давиде Вальсекки: Мы выполнили всю запланированную программу, а я, кажется, проехал несколько лишних кругов. Я оставался на трассе, пока мне не показалось, что команда собирается бросить в меня информационным табло, тогда я решил, что лучше вернуться в боксы!

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё