Адриан Сутил: Я отдохнул и отлично мотивирован

Адриан Сутил

Перед началом австралийского уик-энда Адриан Сутил говорил о своих ожиданиях с журналистами пресс-службы команды…

Вопрос: Адриан, вы вернулись в состав Force India. Смогли сразу почувствовать себя комфортно?
Адриан Сутил: Всё произошло очень быстро, но меня очень тепло приняли в команде – приятно видеть счастливые и знакомые лица. Прогресс Force India очевиден, впрочем, у меня прежний инженер – Брэдли Джойс. В этой команде я чувствую себя, как дома.

Для меня это новое начало, я получил второй шанс в Формуле 1 и сделаю всё, чтобы максимально его использовать.

Вопрос: Вы провели год вне Формулы 1. Насколько сложно вернуться в чемпионат после перерыва?
Адриан Сутил: 2012-й был для меня интересным годом – я понял, что за пределами Формулы 1 тоже есть жизнь, увидел для себя новые перспективы. Думаю, пропуск сезона помог мне стать сильнее, и сейчас я гораздо лучше готов к борьбе – я отдохнул и отлично мотивирован.

Сев за руль на тестах в Барселоне, я почувствовал, что словно никуда и не уходил – я был быстр и сразу смог серьёзно атаковать.

Вопрос: Каковы ваши цели на предстоящий уик-энд?
Адриан Сутил: На тестах я провёл только три дня за рулём, но чувствую себя вполне комфортно. С балансом и управляемостью у машины нет проблем. Нужно ещё разобраться с резиной, но в целом всё очень неплохо.

Сложно говорить о целях на конкретный уик-энд, но моя задача по ходу сезона – добиться большего, чем в 2011-м и несколько раз подняться на подиум. Нужно хорошо начать сезон, поставить перед собой высокие цели и не избегать риска.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё