Адриан Сутил: "В Формуле 1 нет медленных гонщиков"

Адриан Сутил

В интервью арабской The National Адриан Сутил говорил об итогах первых гонок сезона и соперничестве с новым напарником…

Вопрос: Как вы оцениваете начало сезона?
Адриан Сутил: В гонках машина более конкурентоспособна, чем в квалификации и позволяет бороться за места в первой десятке. Я доволен, по сравнению с ситуацией на тестах в Барселоне команда добилась прогресса, и сейчас мы с нетерпением ждём новинок, которые готовятся к европейским Гран При. Они должны позволить нам сделать ещё один шаг вперёд.

Вопрос: Вы добились своего лучшего результата в 2009-м, финишировав четвёртым в Монце, были весьма успешны в начале прошлого сезона, но потом наступил спад. В этом году вы пока тоже далеки от хороших результатов – насколько непросто переживать подобные ситуации?
Адриан Сутил: Это напоминает игру на бирже. Каждый мечтает добиться большего, а для этого нужно стабильно двигаться вперёд – с новой или с прежней командой. Прошлый сезон сложился неплохо, но проблемы возникли в конце чемпионата, в последних гонках, когда вы больше всего хотите произвести хорошее впечатление.

Вопрос: Ваш новый напарник, дебютант Формулы 1 Пол ди Реста, заработал очки в двух гонках из трёх. Вы чувствуете прессинг?
Адриан Сутил: Я всегда хотел бороться с лучшими. В Формуле 1 нет медленных гонщиков, и я рад приходу нового напарника, ведь это очередной вызов. Пол – необычный дебютант, он четыре года выступал в DTM за заводскую команду, и совсем не похож на новичка, который только пришел из F3 или GP2 и сначала должен избавиться от ошибок.

Текст: . Источник: The National
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё