Адриан Сутил: "Я надеюсь продолжать в том же духе"

Адриан Сутил

Немецкий пилот Force India Адриан Сутил признался, что на первом Гран При сезона в австралийском Альберт-парке команда выступила лучше собственных ожиданий...

Вопрос: Адриан, как бы вы подвели итог Гран При Австралии?
Адриан Сутил: Думаю, уик-энд получился весьма интересным. Все ожидали сложностей с резиной, крыльями, всеми этими кнопками, однако машина показала себя лучше, чем мы ожидали после тестов в Барселоне, на которых были недостаточно быстры. Но в Мельбурне дела пошли куда лучше, обе машины оказались в первой десятке по итогам гонки, так что команда добилась хорошего результата.

Вопрос: Что вы думаете о форме шасси VJM004 и шин Pirelli?
Адриан Сутил: Машина показала себя весьма неплохо. Мы не ожидали слишком многого по итогам заключительных тестов, главной задачей было добраться до финиша. Оба гонщика смогли сделать это, заработав, вдобавок, несколько очков. Я очень доволен этим и надеюсь продолжать в том же духе в ближайших гонках. Шины Pirelli тоже выглядели хорошо и в целом уверенно справлялись со своей задачей.

Вопрос: В прошлом году вы отлично выступили в Сепанге, завоевав пятое место и заработав десять очков. Вам нравится эта трасса?
Адриан Сутил: Да, прошлогодний этап в Малайзии сложился просто отлично. Я показал один из лучших своих результатов, потому с удовольствием жду новой гонки. Это сложная трасса, но с хорошим балансом машины здесь получаешь настоящее удовольствие от пилотажа. Обычно уик-энд складывается весьма интересно с тактической точки зрения – никто не знает, как на работу команд повлияет дождь. Это дополнительная сложность – но в то же время она делает соревнования более интересными.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё