Адриан Сутил рассчитывает на место в первой десятке

Адриан Сутил

Адриан Сутил, окрыленный первым успехом, которого он добился на трассе Гран При Малайзии, рассчитывает заработать очки и на трассе в Шанхае…

Вопрос: Адриан, в Малайзии вы добыли первые очки в этом сезоне. Что вы чувствовали после гонки в Сепанге?
Адриан Сутил: Было приятно наконец-то их заработать. Кроме того, под конец гонки я отражал атаки Льюиса Хэмилтона – это была захватывающая дуэль. Еще со времен Формулы 3 мне нравится с ним бороться, а теперь у нас иногда бывают схватки и на трассах Формулы 1.

Мы относимся друг к другу с большим уважением; я радуюсь, когда он побеждает, а он рад моим успехам. Когда в Сепанге я доехал до финиша, то был счастлив и горд. Я знал, что наша машина способна на многое, и просто потребовалось какое-то время, чтобы заработать первые очки. Теперь я настроен на борьбу во всех оставшихся гонках сезона.

Вопрос: Какие у вас ожидания накануне Гран При Китая?
Адриан Сутил: Китайский этап отличается от малайзийского, хотя у них есть и какие-то общие черты. Разумеется, конфигурация трассы в Шанхае иная, и здесь вам понадобится высокая максимальная скорость, – а она у нас есть, – и хорошая прижимная сила в медленных поворотах среднего сектора, так что все это подходит нашей машине. Думаю, мы вполне можем рассчитывать на место в первой десятке, и это внушает оптимизм в этой фазе сезона.

Вопрос: На что вы можете рассчитывать в Шанхае?
Адриан Сутил: Я вполне уверен в своих силах. В Малайзии мы выступили неплохо, и, думаю, сможем не хуже выступить и в Китае…

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё