Лэнс Стролл: Первая сессия получилась странной

Лэнс Стролл

В Шанхае Лэнс Стролл проехал семь кругов в первой тренировке на подсыхающей трассе и заявил, что шины слишком быстро изнашивались...

Вопрос: Лэнс, вы впервые работали на мокрой трассе?
Лэнс Стролл: Да, но всё прошло неплохо. Конечно, ещё рано судить о нашей скорости. Я проехал несколько кругов по трассе в Шанхае, немного поработал в дождевых условиях. Жаль, что не удалось сделать больше.

Вопрос: В дождевых условиях машина Williams не сильно отличается от Формулы 3?
Лэнс Стролл: У Williams FW40 немного больше мощности. Но, в конце концов, это просто машина, и надо быть максимально быстрым.

Вопрос: Как вам сцепление с трассой? Судя по всему, оно очень низкое…
Лэнс Стролл: Да, сцепления мало… Но в целом, это была довольно странная сессия: я выехал на промежуточной резине, а затем трасса начала высыхать, и вдруг шины потеряли эффективность. По мере улучшения состояния трассы сцепления становилось не больше, а меньше, поскольку резина переставала работать.

Вопрос: Вы довольны тем, что увидели до сих пор?
Лэнс Стролл: Да, мне понравилась трасса: она быстрая и плавная, есть медленные и быстрые повороты. Надеюсь, завтра смогу нормально поработать с машиной.

Вопрос: В третьей тренировке важно проехать как можно больше кругов. Будет ли у вас возможность менять настройки между сериями?
Лэнс Стролл: Вечером мы решим, как лучше спланировать тренировку. Конечно, чем большую дистанцию получится проехать – тем больше информации удастся собрать, но важно и качество кругов. Мы постараемся всё успеть за третью сессию. Надеюсь, эта ситуация не повлияет на подготовку к квалификации.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё