Штайнер: Надеюсь, мы опередим Williams и Alfa Romeo

Гюнтер Штайнер

После окончания чемпионата руководитель команды Haas F1 Гюнтер Штайнер ответил на несколько вопросов болельщиков.

Вопрос: Кого вы считаете лучшим гонщиком в истории Формулы 1?
Гюнтер Штайнер: Я бы сказал, Ники Лауду. В дни моей юности он был своего рода героем, а впоследствии мне довелось с ним познакомиться, мы работали вместе в команде Jaguar и подружились. У меня остались о Ники самые хорошие воспоминания.

Вопрос: Какие ожидания вы связываете с сезоном 2022 года? Каких результатов сможет добиться Haas F1 по сравнению с Williams и Alfa Romeo?
Гюнтер Штайнер: Я бы не стал сравнивать нас с Alfa Romeo и Williams. С осторожным оптимизмом надеюсь, что мы будем бороться где-то в середине пелотона. Специалисты, разрабатывающие нашу новую машину, отлично справляются с задачей, и я вижу определённое сходство с теми временами, когда мы действительно боролись в середине пелотона.

В общем, я надеюсь, что мы сможем опередить и Williams, и Alfa Romeo.

Вопрос: Что вы говорите своим гонщикам, чтобы поддержать их боевой настрой?
Гюнтер Штайнер: Пока нет особых сложностей с тем, чтобы поддерживать мотивацию гонщиков на нужном уровне. Это был их первый сезон в Формуле 1, и им нужно было очень многому научиться. На самом деле, они были даже благодарны, что им не приходится бороться за очки, а Гюнтер Штайнер не устраивает им разносов и не требует, чтобы они их зарабатывали.

У них всё в порядке с мотивацией, но я должен был поддерживать боевой настрой остальной команды. В целом всё было нормально, люди делали всё, что в их силах, и я постоянно всем напоминал: «Несколько лет назад вы прекрасно справлялись с делом, но просто в этих сложных обстоятельствах вы не можете добиться большего, хотя по-прежнему стараетесь. Надо продолжать упираться, а в 2022 году у нас будет более быстрая машина».

Вопрос: Ваш любимый сорт сыра?
Гюнтер Штайнер: Хороший вопрос, потому что я действительно очень люблю сыр. Мне всякие сорта нравятся, но, например, я люблю горгондзолу, люблю хороший пармезан – пожалуй, эти сорта я бы назвал моими любимыми. Да, сыр гауда я тоже очень люблю!

Вопрос: Как вы собираетесь встречать Рождество?
Гюнтер Штайнер: Эту неделю я ещё работаю, а потом полечу на родину, в мой родной город Мерано на севере Италии. Я бывал там каждый год, за исключением предыдущего, когда этому помешала пандемия. Я просто хочу спокойно провести какое-то время в кругу семьи. Собираюсь расслабляться, усиленно питаться и много смотреть телевизор.

Желаю всем весёлого рождества, пусть ваши праздники будут радостными – скоро увидимся!

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё