Дик Стэнфорд: "Непросто собрать всё воедино"

Дик Стэнфорд

В Барселоне менеджер Williams Дик Стэнфорд рассказал журналистам об особенностях работы команды в сдвоенных европейских Гран При…

Вопрос: В Барселоне команда опробует множество новинок, как вы готовились к этому Гран При?
Дик Стэнфорд: Непросто собрать всё воедино – некоторые детали прибыли раньше, а днище и новое заднее антикрыло мы получили только в пятницу. Инженеры на базе делают всё, чтобы добиться прогресса.

Вопрос: Во вторник вы провели аэродинамические тесты на прямых аэропорта Кембл в Глостершире…
Дик Стэнфорд: Да, и смогли понять, почему новое днище и заднее антикрыло не работали должным образом в Стамбуле. Инженеры поставили на машину сотню разных сенсоров и датчиков для измерения давления, чтобы получить максимум информации о работе аэродинамики. После тестов механики полностью перебрали машину, с которой на тестах работал Пастор Мальдонадо, чтобы подготовить её к предстоящей гонке.

Вопрос: Из Испании Формула 1 сразу переедет в Монако – после гонки вам нужно сразу отправить оборудование в Монте-Карло?
Дик Стэнфорд: Да. Переезд в Монако будет непростым, к тому же один день мы потеряем из-за того, что свободные заезды в Монте-Карло начинаются в четверг. После финиша в Барселоне команда проделает большую работу, чтобы максимально облегчить задачу переезда в Монако, но легко не будет.

Уже сегодня некоторое оборудование с базы отправлено в Монте-Карло, а наши сотрудники приступили к оборудованию боксов, чтобы подготовиться к приезду команды.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё