Карлос Сайнс: Приятно, что мы приблизились к лидерам

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс показал второе время в тренировках в Монако и воодушевлён прогрессом Ferrari, но считает, что соперники ещё не продемонстрировали свою скорость...

Вопрос: Вы предполагали, что результат будет настолько высоким?
Карлос Сайнс: В первой тренировке я заметил, что машина ведёт себя совершенно не так, как я привык: мне пришлось кое-что изменить. Важно, что каждый раз пересекая линию финиша, я стабильно видел своё имя в тройке лучших.

В Монако всегда всё немного по-другому: все работают с разным количеством топлива и с разными настройками. В четверг все проезжают круги в разном темпе: кто-то больше атакует, кто-то предпочитает скрывать свою скорость и постепенно наращивать темп. Именно поэтому я думаю, что спешить с выводами не стоит.

Вопрос: Вам пришлось изменить привычный стиль пилотирования?
Карлос Сайнс: Да, и это любопытно. Я привык к иным настройкам на этой трассе – в прошлый раз я гонялся в Монако на машине с другим балансом. Я приехал сюда – и баланс, который в Ferrari выбрали для этой трассы, оказался совершенно другим. Мне пришлось заново адаптироваться, менять стиль пилотирования, но постепенно я смог почувствовать уверенность в машине.

Вопрос: И теперь вы уверены в машине?
Карлос Сайнс: Да. У меня был острый момент в первой тренировке, но к счастью, это не повлияло на мою уверенность. Во второй тренировке я был в отличной форме, хотя инцидентов стало больше, приходилось постоянно иметь дело с трафиком – на последнем секторе всегда много машин. Но мне удалось выполнить запланированную программу, я чувствую себя вполне комфортно.

Вопрос: Ferrari действительно может стать угрозой для соперников?
Карлос Сайнс: Судя по всему, да. Посмотрим, что нас ждёт в третьей тренировке – между четвергом и субботой здесь всё меняется. Некоторые скрывают свою скорость в четверг, потому что хотят спокойно поработать. Но обычно по субботам Льюис очень быстр, так что посмотрим. Приятно видеть, что мы, по крайней мере, приблизились к лидерам и боремся за топ-позиции. Это воодушевляет, и видно, что машина неплохо ведёт себя в поворотах.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё