Карлос Сайнс: Лучшие сто гонок – впереди!

Карлос Сайнс

В этот уик-энд Карлос Сайнс проводит сотый Гран При и с оптимизмом смотрит в будущее. В Остине он говорил о желании бороться за подиумы и победы, о новом поколении машин и об ожиданиях от предстоящего этапа...

Вопрос: Когда вы дебютировали в Формуле BMW, кто мог предположить, что к 25 годам вы проведете 100 Гран При в Формуле 1…
Карлос Сайнс: Когда в календаре столько этапов, время летит очень быстро. Но я горжусь, что это мой сотый Гран При. Я даже чувствую себя немного старым, хотя недавно отпраздновал 25-летие. Но это вселяет оптимизм – я думаю, что лучшее ещё впереди.

В этом году я добился большого прогресса как гонщик и стал лучше как человек. Это даёт мне уверенность в будущем, но не значит, что можно расслабиться – в Формуле 1 важны результаты последней гонки. Я хочу прогрессировать и стать сильнее.

Вопрос: Вы видели макет машины 2021 года, за рулём которой вы проведёте большую часть следующих 100 Гран При?
Карлос Сайнс: Да, но гонщикам представили новые машины раньше журналистов. Формула 1 движется в верном направлении, нам нужны эти перемены. Я не соглашусь с теми, кто говорит, что Формула 1 не должна меняться – спорт должен развиваться, и он на верном пути.

Вопрос: Вам нравится внешний вид машин?
Карлос Сайнс: Ничего необычного, но когда их доработают, они станут привлекательнее. Если только они не получатся странными, как это было в 2014-м. Но сейчас мне всё нравится!

Вопрос: Возможно, вы не представляли себе, что отпразднуете сотый Гран При в McLaren. Что вас ждёт в следующих 100 Гран При?
Карлос Сайнс: Я не думал, что отпраздную сотый Гран При именно в McLaren – это ваши слова. (смеется) Я всегда был оптимистом. Я верю в себя и люблю мечтать. Я всегда представлял, что отпраздную сотый Гран При в хорошей команде, и то же самое скажу о следующих ста Гран При – я хочу отпраздновать их в любой команде, но к тому времени мне нужно выигрывать гонки!

Вопрос: Какие у вас впечатления от команд, с которыми вы работали – Toro Rosso, Renault и McLaren?
Карлос Сайнс: У меня отличные воспоминания о всех командах, где я выступал, и обо всех трассах, где я гонялся. Важно то, что я стал лучше по сравнению с первой гонкой и теперь занимаю более высокую позицию.

Вопрос: В Остине у вас есть возможность отыграться после неудачной гонки в Мексике. Вы нашли причины проблем?
Карлос Сайнс: Мы поняли, почему гонка не оправдала наши ожидания – нам не удалось добиться той же прижимной силы, что в субботу. Теперь мы знаем, в чём проблема и более жесткий состав резины больше не вызывает у нас беспокойства.

Вопрос: Что вы думаете о трассе в Остине?
Карлос Сайнс: Это лучшая современная трасса. У неё свой характер, быстрые повороты, здесь есть перепад высот и можно обгонять. Она напоминает мне трассы в Малайзии и Стамбуле. Это отличный автодром, и при проектировании новых трасс надо брать пример с Остина.

Текст: . Источник: As / Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё