Карлос Сайнс: В квалификации надо всё сделать идеально

Карлос Сайнс

Карлосу Сайнсу не везло в нескольких предыдущих гонках, но он настроен решительно и хочет заработать очки в Гран При Венгрии.

Вопрос: Что вы думаете о Хунгароринге?
Карлос Сайнс: Это очень узкая трасса, немного напоминающая Монако, но без ограждений. Она мне нравится, особенно в квалификации, когда надо всё сделать идеально. Круг получается насыщенным из-за многочисленных связок поворотов, которые нужно проехать правильно. Там сложно обгонять, но, пожалуй, больше всего шансов – в первом повороте.

Вопрос: Вы уже ждёте летних каникул?
Карлос Сайнс: Это последняя гонка перед летним перерывом, поэтому мы стараемся успешно завершить эту часть сезона. Последний месяц получился непростым, но я сосредоточен на этой гонке и хочу снова заработать очки.

У меня противоречивое отношение к летнему перерыву: с одной стороны, это хорошо, потому что есть возможность немного перевести дух, но с другой стороны, я люблю гонки и скучаю по ним эти несколько недель.

Вопрос: У вас было время на осмотр достопримечательностей Будапешта?
Карлос Сайнс: Будапешт – один из моих любимых городов. Там много хороших ресторанов, исторических зданий и есть чем заняться. Как правило, у нас есть возможность провести там немного больше времени, чем в других городах, потому что после гонки начинаются тесты. Наша цель – устроить отличное шоу для болельщиков, ведь в Венгрии очень любят гонки.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги гонок в последний месяц?
Карлос Сайнс: Несколько последних гонок получились непростыми, но я сосредоточен на этом этапе и хочу как можно лучше выполнить свою работу. Мы боремся за четвертое место в Кубке конструкторов, но я уверен, что у нас есть всё необходимое, чтобы остаться впереди соперников. Я рассматриваю каждую гонку в отдельности и сосредоточен на хорошем выступлении в Венгрии в этот уик-энд.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё