Сайнс: Мы вернулись к прежним настройкам – это помогло

В пятницу в Шанхае Карлос Сайнс показал восьмое время и был рад, что команда вернулась к тем настройкам, что использовала в Австралии – это решило проблемы с балансом...

Вопрос: Карлос, как вам пятничные тренировки?
Карлос Сайнс: По-моему, для меня и команды всё прошло лучше, чем в Бахрейне. Мне стало немного проще пилотировать машину. Мы вернулись к прежним настройкам – это сработало. Баланс стал гораздо лучше, я всем доволен.

Вопрос: Вы уступили лидеру 0,9 секунды – неплохой результат для Renault на этой трассе…
Карлос Сайнс: Да. Шины UltraSoft пока не позволяют показать истинный потенциал машины – быстро перегреваются и сильно деградируют по ходу круга. Но я рад, что мы сократили отставание. Надеюсь, завтра продолжим в том же духе.

Вопрос: Что вы думаете о поведении машины, о её управляемости?
Карлос Сайнс: Всё стало гораздо лучше по сравнению с Гран При Бахрейна. Здесь мне комфортнее за рулем, машина более стабильна на разных скоростях и в разных в поворотах. Мы ещё не нашли оптимальные настройки, но уже видно, что эта трасса лучше подходит нашей машине.

Вопрос: Что именно вы изменили?
Карлос Сайнс: Мы вернулись к настройкам, которые использовали в Австралии. После этого всё стало гораздо лучше.

Вопрос: Вы уже знаете, в каком направлении теперь нужно двигаться?
Карлос Сайнс: Нет. Нужно всё протестировать, опробовать разные варианты настроек. У меня есть идеи, но я не знаю, какие из них сработают лучше.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё