Даниэль Риккардо: "Мы стали более опытными..."

Даниэль Риккардо

Финиш Даниэля Риккардо на девятой позиции в Гран При Сингапура подтвердил тенденцию, которая наметилась в трех последних гонках: пилоты Toro Rosso регулярно боролись за места в десятке, поэтому оба надеются вновь заработать очки в Сузуке. Накануне этапа в Японии сотрудники пресс-службы команды поинтересовались у австралийского гонщика, как повлияли его недавние успехи на подготовку к гонке.

Вопрос: Даниэль, последний раз мы виделись в Сингапуре. Где вы находитесь сейчас?
Даниэль Риккардо: Я в сверхсекретном месте – именно здесь ведутся исследования NASA. На самом деле расположение этого места еще никому неизвестно (смеется).

Если честно, я в Австралии. У меня не было необходимости ехать в Европу, поэтому я решил провести несколько дней между Гран При Сингапура и Японии дома, тем более что это один и тот же часовой пояс. Кроме того, это отличный шанс воспользоваться австралийским солнцем.

Вопрос: Кажется, там у вас сейчас начинается лето…
Даниэль Риккардо: Да, оно приближается. Погода часто меняется, но днем очень приятно. Чувствуется, что лето совсем близко.

Вопрос: Чем вы занимались?
Даниэль Риккардо: Я занимаюсь тем же, чем в Великобритании, но провожу больше времени на свежем воздухе – последнее время здесь отличная погода. Тренируюсь и бегаю – в Перте отличные парки. Я бегаю по пляжу и настраиваюсь на гоночный уик-энд – это всегда помогает. У меня нет секретов в подготовке к Гран При Японии.

Вопрос: В Сингапуре вы снова заработали очки и заявили, что были по-настоящему счастливы, возвращаясь в боксы после финиша.
Даниэль Риккардо (смеется): Да. Возможно, с точки зрения физической подготовки и уровня концентрации это самая сложная гонка по ходу сезона, поэтому приятно добиться высокого результата на финише. Мне кажется, это что-то вроде награды за интенсивные тренировки, работу по ходу сезона и подготовку к гонке. Это доброе предзнаменование! Здорово заработать несколько очков! Конечно, это было не так просто, но тем приятнее результат.

Вопрос: В трех последних гонках вы с Жан-Эриком регулярно боролись в десятке. Считаете ли вы, что сможете вновь заработать очки в оставшихся гонках?
Даниэль Риккардо: Конечно, я надеюсь на это. Безусловно, после летнего перерыва команда двигалась в верном направлении. Возможно, мы стали более опытными…

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё