Даниэль Риккардо: Я готов к любой погоде!

Даниэль Риккардо не выступал на Нюрнбургринге с 2013 года, но уверяет, что готов к предстоящему Гран При Айфеля, а дождливая погода, которую обещают в этот уик-энд, его не пугает.

Вопрос: Что можете сказать о Нюрнбургринге?
Даниэль Риккардо: Последний раз я там выступал в 2013 году, так что это было уже давно, но с нетерпением жду возвращения на Нюрбургринг. Если говорить о самой трассе, то последняя шикана там довольно весёлая, поскольку ты приближаешься к ней на высокой скорости и атакуешь поребрики, поэтому выходишь из поворота довольно лихо.

За рулём современных машин Формулы 1 мы будем очень быстры на этой трассе, так что должно быть весело, и мы отправляемся туда с намерением продолжить серию успешных выступлений.

Вопрос: Какие у вас достижения на этой трассе?
Даниэль Риккардо: За годы карьеры я выступал там не так уж часто, но в 2013-м показал 6-й результат в квалификации, а во второй её части быстрее всех проехал последний сектор круга. Можно сказать, что это меня несколько удивило, ведь в то время я ещё был новичком в Формуле.

В молодёжных сериях я тоже там выступал, финишировал вторым в 2011 году в гонке Мировой серии Renault. А в 2008-м именно там провёл свою первую гонку в Формуле 3. Я тогда ещё выступал в Формуле Renault 2.0, но в свободный уик-энд мне представилась возможность провести гонку в Ф3, выиграл которую, по-моему, мой немецкий напарник… (Нико Хюлкенберг).

А вообще это одна из классических трасс, и я уверен, что большинство гонщиков за годы карьеры там выступали.

Вопрос: Насколько сложными могут быть погодные условия в это время года?
Даниэль Риккардо: Судя по прогнозу, погода ожидается довольно холодная и дождливая, так что условия будут сильно отличаться от нескольких предыдущих гонок, когда было жарко. Интересно проверить, как наша машина себя покажет в таких условиях.

В целом, учитывая, что сейчас осень, уик-энд обещает быть довольно непредсказуемым, поэтому гонка может получиться сумасшедшей. Посмотрим, что будет, но я готов к любой погоде!

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё