Пол ди Реста: Наша цель – побороться за очки в Мельбурне

Пол ди Реста

В Австралии пилот Force India Пол ди Реста рассчитывает пройти в финал квалификации и побороться за очки в гонке…

Вопрос: Пол, вы проехали наибольшую дистанцию в составе команды во время тестов. Чувствуете себя готовым к новому сезону?
Пол ди Реста: Зима прошла хорошо – это была лучшая зимняя программа за всё время, что я выступаю в команде. Я много готовился на трассе и за её пределами. Меня ждет третий сезон в Формуле 1, вокруг те же люди – стабильность станет важным фактором в этом году.

Вопрос: На презентации машины вы не говорили о задачах на сезон. После зимних тестов у вас появилось представление о конкурентоспособности команды?
Пол ди Реста: Расстановку сил мы поймём только в Мельбурне. На зимних тестах все работали по своим программам, сложно делать какие-то предположения. Единственное, о чём можно говорить с уверенностью – команда полна решимости двигаться вперед с того уровня, на котором мы закончили прошлый сезон. Наша цель в Мельбурне – выйти в финал квалификации и бороться за очки в гонке.

Вопрос: Что было в центре внимания прошедшей зимой?
Пол ди Реста: Понимание особенностей работы резины – на этот раз в Pirelli избрали весьма агрессивный подход при разработке составов. Команда сохраняет стабильность в техническом департаменте, что позволило сохранить последовательность в работе с машиной.

Мы подготовились так хорошо, насколько это возможно, но две первых гонки - в Австралии и в Малайзии будут самыми сложными в году. Кажется, нас ждет плотная борьба - интересно посмотреть, как всё сложится в Мельбурне.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё