Пол ди Реста: Команду ждет насыщенная неделя

Пол ди Реста

Гран При Индии – домашняя гонка для Force India. За несколько дней до начала гоночного уик-энда пилот команды Пол ди Реста поделился своим мнением о предстоящем этапе…

Вопрос: Пол, поделитесь своими мыслями накануне столь важного для Force India уик-энда…
Пол ди Реста: Это наш домашний этап, так что команду ждет особенная неделя. Мы неизбежно будем чувствовать прессинг, но необходимо правильно настроиться и не снижать набранный темп. Команду ждет насыщенная неделя, предстоит много работы с прессой, а также участие в различных мероприятиях, однако это не отразится на нашем стремлении показать максимально высокий результат.

Вопрос: Какие цели вы ставите перед собой?
Пол ди Реста: Мы намерены квалифицироваться в первой десятке. Это позволит включиться в борьбу за очки и полностью сконцентрироваться на гонке. На протяжении всего года мы демонстрировали, что наша машина позволяет проходить в финал квалификации, но конкуренция очень высока, поэтому необходимо все делать идеально. Кроме того, результаты прошлогоднего выступления говорят о том, что мы должны быть конкурентоспособны на индийской трассе. Надеюсь, на этот раз ничего не изменится.

Вопрос: Что вы думаете об индийском автодроме?
Пол ди Реста: Это один из новых автодромов, спроектированных Германом Тильке. Здесь интересное сочетание поворотов, широкие зоны безопасности и несколько мест, где возможны обгоны. В прошлом году мы выяснили, что сцепление с асфальтом растет очень быстро, езда по этой трассе доставляет удовольствие, и здесь есть несколько захватывающих поворотов. Я помню, что в прошлом году износ резины был довольно высоким, так что мне пришлось трижды посещать боксы. Поэтому в пятницу приоритетом будет работа с шинами: очень важно разобраться в особенностях их поведения.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё