Ди Реста: Чтобы обойти Sauber, нужно зарабатывать очки

Пол ди Реста

Накануне Гран При Кореи Пол ди Реста поделился своим мнением о предстоящем этапе. По словам пилота Force India, корейский автодром ему нравится…

Вопрос: Пол, продолжается серсия выездных азиатских гонок. Что вы делали после Гран При Японии?
Пол ди Реста: После сложного уик-энда в Японии я просто хочу как можно скорее вернуться за руль. Я рад, что практически сразу же у меня будет шанс отыграться в Корее. Пару дней я провел в Токио, немного тренировался, привел в порядок свои мысли и теперь готов к предстоящему Гран При.

Вопрос: На ваш взгляд, реально ли догнать Sauber за оставшиеся пять гонок?
Пол ди Реста: Математически шансы побороться с Sauber остаются, но чтобы опередить эту команду, необходимо зарабатывать очки во всех оставшихся гонках. Один из пилотов Sauber вновь финишировал на подиуме в Сузуке, что осложнило нашу задачу. Надеюсь, оставшиеся трассы больше подойдут VJM05, особенно если сравнивать их с Сузукой. Чтобы обойти Sauber, надо, чтобы проблемы, с которыми мы столкнулись в Японии, остались в прошлом.

Вопрос: Ваша уверенность в возможностях машины в предстоящий уик-энд будет уже выше?

Пол ди Реста: Этого никогда не узнаешь, пока не сядешь за руль. Однако в прошлом году в Корее мы провели хорошую гонку и заработали несколько очков. Первый сектор трассы состоит из длинных прямых, связанных медленными поворотами. Затем идет техничная часть круга, которая, похоже, вполне нам подходит. По крайней мере, так было в Сингапуре. Кроме того, корейская трасса относится к числу тех, на которых мне нравится выступать. Я с нетерпением жду начала уик-энда.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё