Пол ди Реста: В Хоккенхайме опыт имеет значение

Перед началом немецкого уик-энда Пол ди Реста говорил с журналистами пресс-службы о сходе в Сильверстоуне и особенностях трассы в Хоккенхайме…

Вопрос: Пол, для вас домашняя гонка в Сильверстоуне закончилась, едва начавшись – как вы оцениваете итоги прошлого уик-энда?
Пол ди Реста: Очень жаль, что для меня гонка закончилась так рано, но сейчас нет смысла сожалеть об этом. Она могла сложиться совсем иначе – мы рискнули, выбрав в субботу «сухие» настройки, и я уверен в том, что мог заработать очки.

Контакт с Грожаном был совсем небольшим – обычный гоночный инцидент, но его оказалось достаточно для прокола, после которого у меня уже не было шансов.

Вопрос: Большую часть своей карьеры вы провели в Германии. Что вы думаете о гонке в Хоккенхайме?
Пол ди Реста: Я хорошо знаю эту трассу по выступлениям в DTM и с нетерпением жду возможности проехать по ней за рулём Формулы 1.

Интересная конфигурация, несколько сложных поворотов, возможности для обгона – особенно в медленной шпильке шестого поворота. Больше всего мне нравится участок, проложенный на стадионе, где вы чувствуете поддержку болельщиков.

Двойной правый поворот перед прямой старт-финиш весьма интересен – не так просто пройти его правильно, но если у вас есть опыт выступлений на этой трассе, это может послужить преимуществом.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё